Спорт

Известное американское СМИ восхитилось формой российских спортсменов на Олимпиаде

Российские спортсмены - самые стильные на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане, констатировало американское издание The Wall Street Journal. Об этом сообщают РИА "Новости".

Олимпиада.
Олимпиада.
Источник: СС0

Автор статьи Джейсон Гэй признается, что не ожидал увидеть "грустную аббревиатуру" ОАР (олимпийские атлеты из России) на красивой и современной экипировке.

Джейсон Гэй,
американский журналист:

- Я представлял, что форма российских спортсменов будет столь же унылой, сколь бюрократична эта аббревиатура. Мне казалось, что их экипировка будет похожа на спортивную форму, которую носили герои американских комедий в семидесятые. <…> А потом я увидел их форму. Вот это да, ОАР! <...> Эта униформа настолько хороша, что это буквально бросается в глаза. Любой бы с радостью такое носил.

Гэй назвал одежду российских олимпийцев строгой и простой, в отличие от "чересчур яркой и кричащей" формы, в которой они выступали раньше. Журналист добавил, что если бы на Олимпиаде проводили соревнования по стилю, спортсмены из России имели бы все шансы на победу.

При этом форму сборной США, в которой американские атлеты появились на церемонии открытия Игр, автор статьи подверг критике.

Джейсон Гэй,
американский журналист:

- Вычурные перчатки, свитер, шляпа, ремень, бандана за 125 долларов — они выглядели как типичный турист, который едет на горнолыжный курорт при полном параде, но при этом встает на лыжи, только чтобы покрасоваться.

После того, как в начале декабря Международный олимпийский комитет (МОК) из-за подозрений в допинге отстранил сборную России от Игр в Пхенчхане, допустив спортсменов к участию в соревнованиях только под олимпийским флагом, для россиян разработали нейтральный дизайн формы. Он соответствует требованиям МОК: в частности, на форме нет флага и герба, которые указывали бы на государственную принадлежность атлетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость