Спорт

Как барнаульцы продолжают совершенствовать свою физическую форму

В Барнауле продолжается фитнес-проект «Трансформация». По его условиям, на протяжении трех месяцев участники под руководством титулованных спортсменов будут совершенствовать свою физическую форму, чтобы 15 декабря выйти на профессиональную сцену и показать результат.

Фитнес. Спорт.
Фитнес. Спорт.
CC0

Проект стартовал в сентябре. Как рассказали организаторы, всего в проекте зарегистрировались 95 человек. 60 из них пришли с целью сбросить лишний вес. Суммарно за первые две недели проекта они потеряли 171 кг. Сейчас эта цифра перешла рубеж в 200 кг.

Александр Барбашин,
вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

Некоторые участники по личным обстоятельствам выпали из тренировочного процесса, но несмотря на это не прекратили трансформацию. Наставники помогли им справиться подручными средствами, и подопечные показали хороший результат: изменения даже в столь короткий период времени впечатляют.

Проект длится три месяца – это оптимальный срок для трансформации. Именно столько нужно для того, чтобы без ущерба для здоровья привести себя в форму, которая будет кардинально отличаться от исходной, говорит Барбашин.

Александр Барбашин,
вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

В последнее время появилось много онлайн-марафонов, сулящих быстрый результат за короткий срок. Участники оплачивают взнос, получают общую на всех программу тренировок и питания (без учета индивидуальных особенностей) и худеют. Тот, кто скинет максимальное количество веса – забирает денежный приз. Все понимают: если хочешь выиграть, нужно делать больше, чем другие.

Так в ход может пойти самый быстрый и простой способ сбросить вес – голод. Одно яблоко и пара стаканов кофе в день – «диета» как раз из этой серии. Часто люди используют мочегонные и слабительные средства, добавляют неконтролируемые физические нагрузки. Да, вес уходит быстро, но какой ценой. Максимально замедляются обменные процессы, нарушается гормональный баланс, и вес вскоре возвращается с лихвой. Кроме того, эффект достигается за счет потери мышц и воды, ухудшается состояние кожи, волос и ногтей.

«Трансформация» создана для того, чтобы участники могли заняться своим внешним видом под контролем опытных тренеров и постепенно, без ущерба здоровью достичь своей цели».

Четверо добровольцев и их наставников делятся своими успехами с altapress.ru.

1. Виктория, 41 год

Участники проекта фитнес-трансформация.

Дмитрий Науменко,
наставник:

Самым главным достижением Виктории является то, что мы скорректировали питание и смогли убрать зависимость от сладкого. До проекта в любой стрессовой ситуации она ела сладости и мучное. Мы смогли с этим справиться.

К сожалению, подопечная на месяц выпала из тренировочного процесса и не смогла посещать зал. Несмотря на это, мы не теряли связь, держали диету и увеличили пешие прогулки, чтобы достичь хотя бы минимального прогресса.

Однако нам осталось еще очень много работы, которую мы продолжим после завершения проекта. Нам нужно скинуть еще около 40 кг.

2. Александр, 32 года

Участники проекта фитнес-трансформация.

Алина Юркова,
наставник:

Александр оказался очень целеустремленным. Совместными усилиями мы похудели уже на четыре килограмма, поставили технику во многих упражнениях, наладили питание.

В начале проекта самым сложным стало питание. Чуть позже подопечного настигла усталость. Мы подключили витамины, мотивацию и поставили новые цели, которых продолжим достигать вне проекта.

За оставшийся месяц нам нужно скинуть еще парочку лишних килограммов, для чего я будет скорректирована программа тренировок.

3. Зарина, 26 лет

Участники проекта фитнес-трансформация.

Евгения Макашова,
наставник:

С Зариной мы похудели на два килограмма. Несмотря на то, что по состоянию здоровья она не смогла две недели посещать зал, мы подключили домашние тренировки и держали питание.

В течение недели мы еще понаблюдаем за динамикой и, возможно, скорректируем план питания. Однако жесткую диету для Зарины я подключать не планирую: это питание, которое она заберет с собой в обычную жизнь.

4. Андрей, 38 лет

Участники проекта фитнес-трансформация.

Александр Барбашин,
наставник:

Андрей полностью адаптировался к тренировкам, систематизировал свое питание и как раз сейчас начинается самая настоящая трансформация. Главное, что нам помогает – это настрой, психологическая готовность меняться до тех параметров, о которых он раньше и не мечтал. На фото уже заметны изменения, это стимулирует Андрея двигаться дальше.

Справка

Помимо основной программы проект предполагает также лекции по диетологии, фотосессии и соревнования по функциональному многоборью.

«Трансформация» завершится выступлением желающих в отдельно выделенной категории «фитнес-бикини» на большой сцене. Участники, показавшие лучшие результаты, получат ценные подарки и денежные призы от организаторов и спонсоров. Общий призовой фонд конкурса — более 150 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость