Спорт

"Коммунальщик" вышел в европейский Кубок Кубков

На прошедшей неделе в Барнауле завершился третий тур женского чемпионата России по хоккею на траве в cуперлиге. Наша команда "Коммунальщик" решила поставленную задачу - победила троих своих непосредственных конкурентов в борьбе за бронзовые медали - столичное "Марьино" и подмосковные "Вымпел" и "Старт". Таким образом, "Коммунальщик" вышел на третье место. Следующий тур женской суперлиги пройдет с 30 июля по 8 августа в Электростали (Московская область).

Но самое главное событие произошло в минувшую пятницу. Барнаульские хоккеистки играли в финальном матче Кубка России. Наша команда показала неплохой настрой, в первом тайме "Коммунальщик" упустил два верных момента забить, а в итоге алтайские спортсменки проиграли нижегородской "Волге Телеком" 0:3.

Но так как "Волга" - действующий чемпион России и будет следующей весной выступать в Кубке европейских чемпионов, то барнаульскому "Коммунальщику" как финалисту Кубка страны достается путевка в европейский Кубок Кубков! Этот турнир состоится в марте-апреле будущего года. Место его проведения станет известно в ноябре текущего года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость