Новости партнеров

Спорт

Краевой минспорт и мэрия разъяснили ситуацию со спортплощадкой в Заринске

Министерство спорта Алтайского края и администрация Заринска ответили критику "справедливороссов" относительно ремонта спортивной площадки на стадионе "Юность". Чиновники заверяют, что все работы будут выполнены в срок и в соответствии с утвержденной документацией.

Спортивная площадка на стадионе "Юность" в Заринске.
Спортивная площадка на стадионе "Юность" в Заринске.
altai.spravedlivo.ru

Напомним, представители "Справедливой России" высказали предположение, что кто-то специально делает дыры на спортплощадке возле стадиона "Юность", чтобы затем под видом ремонта ее ликвидировать.

К ситуации подключился депутат Госдумы Александр Терентьев, который напомнил, что спортплощадку построили еще в 2011 году по партийному проекту. Он отметил, что реконструкции стадиона может вообще не быть, так как непонятно, откуда в городском бюджете найдутся необходимые для этого 7,5 млн рублей. Терентьев недоумевал, как и почему ремонт спортплощадки не вписался в общий проект преобразований на стадионе.

В свою очередь мэрия Заринска изучила этот вопрос и сообщила депутату, что покрытие спортплощадки значительно разрушено - в некоторых местах дыры составляют от 30 см до метра. Во-вторых, для совмещения спортплощадки с устанавливаемой дренажной системой необходим поднимать участок земли, на котором она расположена, примерно на 18 см.

Но минспорт и мэрия Заринска поспешили успокоить и "эсеров", и любителей заринской спортплощадки, что она не исчезнет. В их ответе говорится:

Согласно проектной документации на месте указанной спортивной площадки будет уложено новое резино-наливное покрытие (двухслойное, бесшовное, из резиновой крошки толщиной 13 мм), на которой будут устроены спортивные площадки общей площадью 960 кв. метров.

Необходимые средства для этого в городском бюджете запланированы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость