Спорт

«Лимит» у сборной Испании исчерпан! Победит сборная России!»

В канун важного футбольного матча между сборными России и Испании, журналисты службы новостей ИД «Алтапресс» вновь созвонились с Геннадием Борозновым, советником управления Федерального агентства по физической культуре и спорту, курирующим футбол от Росспорта: чтобы узнать окончательный прогноз.

- Думаю, что у всех болельщиков сегодня нервозное настроение. Это обычная история – чем ближе к финалу, тем люди становятся беспокойней… Но считаю, что после этой игры наши болельщики все же будут ликовать. Да, сборная начала хорошо играть, матчи достойные. Это видят все. Раньше мы не могли даже думать о том, что сборную России будут причислять к фаворитам чемпионата Европы, а сейчас многие пророчат и пальму первенства. Не загадывая.

У футболистов сейчас хорошее владение мячом, быстрая игра, смелость, агрессивность. Но как я считаю, есть еще один фактор, о котором не упоминалось в различных комментариях. Как показывает практика, два раза обыграть одну и ту же команду (мы проанализировали различные чемпионаты) очень трудно. Испанцы уже один раз нас обыграли. Хватит! «Лимит» исчерпан! Больше испанской команде выигрывать у сборной России не позволит Судьба. И наши футболисты, так как сейчас игра идет «на вылет», и ничего исправить впоследствии нельзя. Поэтому мой прогноз – мы выиграем полуфинал.

Ну, а если мы все же проиграем (а я в это не верю), болельщики не очень расстроятся. Потому что все видели классную игру сборной России… Вспомните чемпионат мира 2002 года в Японии, когда Аргентина и Франция – у которых сильнейшие сборные – не вышли из группы! Но их никто особенно не критиковал. Но нашу команду критиковали так, что дошли до того, что Россия - не футбольная страна. Сложили анекдот: Россия станет чемпионом мира по футболу в том случае, если Бразилия станет чемпионом мира по хоккею. Эта народная критика, впрочем, как и специалистов, основывалась на том, что у нас не было игры. А сейчас мы уже вошли в четверку сильнейших команд Европы. Это уже о многом говорит. А европейский турнир гораздо сложней, чем мировой. Ведь на ЧМ играют и явно слабые команды – с африканского, азиатского континентов.

Сейчас у нашей команды есть игра. А раньше «пешком» по полю ходили, или «ноги не слушались». Поэтому команда подвергалась критике болельщиков. Но Хиддинк молодец! Я не знаю, за счет чего он добился того, что в каждой игре наши стали играть в «свою силу». Мы сейчас бежим, играем, бьем, забиваем, создаем голевые ситуации. Так что наши футболисты в любом случае будут героями, а болельщики – даже если мы проиграем в полуфинале – слова плохого не скажут. Но я уверен, что сборная России победит!

Болеем за сборную России!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость