Спорт

МОК поддержал дисквалификацию российских легкоатлетов

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) поддержал позицию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), оставившей в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз МОК.

Легкая атлетика.
Легкая атлетика.
открытые источники

Исполком МОК во время телефонной конференции подчеркнул, что полностью уважает позицию ИААФ", — указывается в сообщении исполкома. В МОК подчеркнули, что решение о допуске спортсменов к международным соревнованиям, в том числе, на Олимпиаду, должна принимать соответствующая международная федерация.

Исполком отметил, что одобряет стремление ИААФ бороться против применения допинга спортсменами. В МОК, в свою очередь, пообещали и впредь принимать меры с целью гарантии честных соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

17 июня Совет ИААФ решил оставить в силе отстранение ВФЛА. Это означает, что российские легкоатлеты не смогут участвовать во всех международных соревнованиях. 21 июня МОК рассмотрит вопрос о возможности предоставления права выступить на Олимпийских играх отдельным российским легкоатлетам, пишет Forbes.

Сергей Шубенков и Елена Исинбаева.
instagram.com/sergey.shubenkov

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость