Спорт

"Мотор" закрепил свои позиции

Двумя победами закончились для барнаульского "Мотора" очередные домашние игры с "Металлургом" из Серова - 3:2 и 5:3.

В первой встрече все шайбы на свой счет записала первая пятерка - Сергей Ясаков, Вадим Краснослободцев и Николай Юдников. Во второй игре в воротах отметился новичок "Мотора" Сергей Храмов, дважды порадовал болельщиков нападающий первого звена Николай Заржицкий, и по шайбе забросили Евгений Чернов и Дмитрий Дулебенец.

На итоговой пресс-конференции тренер барнаульской команды сказал, что игры были трудными. По словам Юрия Качалова, журналисты и болельщики слишком рано записали команду в лидеры, считая, что у таких команд, как "Металлург", "Мотор" обязательно должен выигрывать. "Все команды одинакового класса, уровня. Так что надо спуститься на землю. "Металлург" хорошая, грамотная команда".Тем не менее "Мотор" записал в свой актив очередные шесть очков, закрепив тем самым свои позиции на шестом месте турнирной таблицы. Кроме того, у нас равное положение с челябинским "Мечелом" - уступаем лишь по разнице забитых и пропущенных шайб. Следом идут усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо", кемеровская "Энергия", тюменский "Газовик".

Следующие игры команда проводит на выезде как раз в Тюмени 29 и 30 ноября. Затем - в Кургане с местным "Зауральем" 3 и 4 декабря. Это будут заключительные игры первого круга, после которых мы подведем предварительные итоги текущего чемпионата.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость