Спорт

Мутко попросил IAAF разрешить Сергею Шубенкову выступить на Олимпиаде

Министр спорта РФ Виталий Мутко написал письмо президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяну Коу с просьбой допустить до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Елену Исинбаеву, Сергея Шубенкова и Марию Кучину. Текст письма опубликовал ТАСС.

Сергей Шубенков выступил на соревнованиях в Барнауле.
Сергей Шубенков выступил на соревнованиях в Барнауле.
Виталий Уланов, "Алтайский спорт".

Министр попросил о снисхождении к российским спортсменам, соответствующим критериям Международного олимпийского комитета.

Из текста письма Виталия Мутко:

На мой взгляд, неправильно, что из-за проблемы допинга санкции наложены на всех спортсменов, среди которых такие величины, как Исинбаева, имеющая безупречную репутацию, или юные спортсмены Кучина и Шубенков, которые относятся к новому поколению. И таких примеров имен спортсменов, которые положили годы жизни на добросовестную подготовку ради выступления на Олимпиаде, очень много.

Напомним, 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады, оставив в силе дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, единственной россиянкой, которая может участвовать в олимпийском турнире по данному виду спорта, является прыгунья в длину Дарья Клишина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость