Новости партнеров

Спорт

На международном хоккейном турнире в Барнауле начинаются решающие матчи

5 и 6 октября в Барнауле пройдут полуфиналы и финал международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge-2019. Барнаульская команда "Динамо-Алтай-Студент" продолжает защиту своего титула чемпиона и в поединке за выход в финал сыграет с челябинским "Политехником". Матч начнется в 18:30 на "Титов-Арене".

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

Днем (в 14:30) там же на "Титов-Арене" в первом полуфинале сыграют команда из Чехии UK PRAHA и команда Нижегородского государственного университета. Гости из Словакии и США поведут борьбу за 5-8 места с хоккеистами из Татарстана и Тамбова.

Барнаульская команда, возглавляемая тренером Александром Усачевым, на групповой стадии выиграла все три поединка. Сначала студенты-динамовцы с трудом обыграли команду из США (3:2), затем уверенно переиграли казанских хоккеистов (5:1), а в третьем - самом тяжелом матче - в овертайме была добыта победа над чехами (3:2).

Александр Усачев, "Динамо-Алтай"
https://vk.com/arena_dinamo

Александр Усачев,
главный тренер "Динамо-Алтай-студент":

В полуфинале играем с сильной командой из Челябинска. Настраивать ребят на борьбу не надо. Они горят желанием при переполненных трибунах победить. Главное сыграть качественно и дисциплинированно. Если будем допускать грубые ошибки, соперник нас накажет. Поддержка болельщиков для нас очень важна. Спасибо им огромное. Они нам помогли победить в играх с американцами и чехами. Это был ключевой фактор.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

Игры хоккейного турнира проходят в основном при полных трибунах. Рекорд посещаемости отметили на матче открытия, где барнаульцы играли с американцами. По официальным данным этот матч посетили 4600 зрителей, но в реальности их было гораздо больше - около 6 тыс. болельщиков. На полуфинальные и финальные матчи билетов почти не осталось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость