Спорт

"Наглая клевета": Шубенков прокомментировал скандальную допинг-пробу

Звезда российской легкой атлетики Сергей Шубенков высказался по поводу допинговой истории, которая всколыхнула спортивное сообщество. Наличие запрещенных веществ в пробе - наглая клевета и вброс, заявил он.

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
Соцсети.

На протяжении всей карьеры Шубенков "никогда не использовал запрещёнку для подготовки, никогда никого не обманывал", уверяет спорстмен.

"Вся информация про то, что я употреблял фуросемид, и что его обнаружили в пробе — это наглая клевета, выдуманная безымянным «источником»! Такого никогда не было! А новостные ленты бросились задорно репостить вброс, не проверяя, откуда он взялся. Что ж, бывает… проехали", - пишет легкоатлет в Instagram.

Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов.
Сергей Бутин

Письмо от организации по борьбе с допингом в легкой атлетике ему действительно пришло, но "оно вообще ни разу не про фуросемид".

"Раскрывать детали этого конфиденциального письма я пока не могу из юридических соображений. Лишь обращу внимание на то, что я не подвергнут никаким ограничениям и тренируюсь в обычном режиме. Спасибо всем, кто «новостям» не поверил", - заключил Шубенков.

27 января ряд СМИ сообщил о том, что чемпион мира Сергей Шубенков сдал допинг-тест и получил положительный результат. Тренер спортсмена Сергей Клевцов эту информацию опроверг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость