Новости партнеров

Спорт

Олимпийский чемпион призвал коллег не менять спортивное гражданство

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко призвал российских спортсменов не менять спортивное гражданство, пишет Sport24.

Коньки.
Коньки.
Архив сайта 5ine.ru

Плющенко отметил — это личное дело каждого, но лично он менять гражданство не стал бы. Плющенко призвал успокоиться.

«Надо немножко пожить. Думаю, в скором будущем все встанет на свои места», — цитирует bfm.ru фигуриста, выступавшего в одиночном катании.

РБК напоминает — заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова не исключила того, что из-за санкций Международного союза конькобежцев российские фигуристы могут начать массово менять гражданство.

Ранее Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала действия спортсменов, сменивших российское гражданство.

«Насчет спортсменов, меняющих гражданство, могу сказать, что не стоит так резко реагировать на их поступки и грести всех под одну гребенку. Не стоит огульно называть всех подряд предателями. У каждого есть своя жизнь, своя история и свои на то причины. У всех есть право на свой выбор», — заявила Навка.

Что произошло

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого ряд спортивных организаций принял решение отобрать у России некоторые крупные соревнования, а также не допускать российских атлетов к соревнованиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость