Спорт

Путинские субсидии помогли возобновить ремонт в барнаульском Дворце спорта

Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса в барнаульском Дворце спорта "Титов-Арена" начали готовиться к предстоящему хоккейному сезону. Об этом altapress.ru сообщил гендиректор спорткомплекса Евгений Якунин. Он назвал приблизительную дату, когда Дворец может открыть свои двери для посетителей.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

По словам Якунина, сейчас в "Титов-Арене" проводится полировка акриловых стекол ограждений, ремонт бортов и другие мелкосрочные работы.

Приступить к ним удалось в том числе и за счет господдержки. Дворец спорта попал в список наиболее пострадавших от коронавируса секторов экономики и смог претендовать на субсидии, прозванные в народе "путинскими".

Евгений Якунин,
генеральный директор Дворца спорта "Титов-Арена":

Помощь государства нам очень пригодилась.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

Что будет сделано еще

В нынешнем году во Дворце спорта планируется продолжить обновление фасада. В частности, над центральным входом может появиться вывеска "Динамо", заменены парапеты. Материалы для их ремонта были закуплены еще в прошлом году.

Внутри продолжится обустройство раздевалок для спортсменов.

Дворец спорта "Титов-Арена"
Анна Зайкова

Когда может заработать объект

Все будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса. В самом Дворце за точку отчета взяли 1 августа. По словам Евгения Якунина, если будет возможность открыться раньше, работы по обустройству будут ускорены.

В любом случае спорткомплекс ждет особого распоряжения правительства Алтайского края. Напомним, 7 июня в регионе был введен первый этап послаблений, который разрешил занятия спортом на открытом воздухе.

Что ожидает посетителей

Пока вся массовые развлекательная мероприятия во Дворце спорта перенесены на осень. Концерт "Би-2" - на 7 октября, Zivert - на 11 ноября. Посмотреть весь список артистов, которые выступят на самой большой площадке Барнаула, теперь можно на собственном сайте "Титов-Арены".

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

Здесь же можно приобрести билеты с рассадкой по секторам, о чем посетители арены давно просили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость