Спорт

Разбор. Что обязательно взять с собой и как лучше одеться на этап Кубка мира по гребле в Барнауле

21 мая в столице Алтайского края пройдет торжественное открытие международных соревнований по гребле и в этот же день - финалы олимпийской квалификации. Посмотреть будет на что. Altapress.ru составил список того, что непременно надо взять с собой, а что можно оставить дома, отправляясь на канал.

Гребной канал в Барнауле.
Гребной канал в Барнауле.
altapress.ru
1 Как одеться?

В ближайшие два дня — лучше потеплее, учитывая, что на улице придется провести как минимум 3-4 часа. 21 мая в Барнауле днем будет облачно и около 14-15 градусов. 22 мая чуть-чуть теплее. Но надо помнить, что гребной канал - объект на воде, и около него все равно будет прохладно.

От ветра и дождя (а он тоже не исключен) защитит дождевик или непромокаемая куртка. Прихватите с собой и плед, в который при случае можно всегда укутаться.

Гребной канал в Барнауле.
altapress.ru
2 Брать ли с собой еду?

В зоне для зрителей питание предусмотрено: есть и шашлыки, и фаст-фуд, и пироги, и сладости. Масштабную торговлю развернули алтайские производители напитков, готовые предложить лимонады, воду, энергетики.

Но термос с чаем все равно можно с собой взять - не помешает.

Кстати, прихватите с собой наличные деньги - по картам рассчитывают не во всех павильонах.

3 Что важно не забыть?

Первое - это билет. Он понадобиться, чтобы бесплатно проехать до гребного канала в автобусе и пройти в зону для зрителей. Прихватите с собой телефон или фотоаппарат. На месте много различных фотозон, на фоне которых можно запечатлеть себя на память.

И сам барнаульский гребной канал, обновленный перед международными соревнованиями, теперь как одна большая и красивая картинка для фото.

4 Брать ли с собой детей?

Непременно, потому что им здесь понравится. Генеральный спонсор этапа Кубка мира по гребле банк "Открытие" установил на канале свой шатер и устраивает в нем развлечения для маленьких болельщиков. Скучно им точно не будет.

"Кубок Чемпионов" по гребле в Барнауле
Анна Зайкова
5 Что еще взять с собой?

Хорошее настроение и чуточку удачи. Про второе мы говорим вполне серьезно. Каждый день на гребном канале проходят розыгрыши призов, среди которых три машины и квартира. Чтобы принять участие, надо купить продукцию с символикой этапа Кубка мира на 500 рублей, сдать чек и ждать лотерею.

Все подробности можно узнать здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость