Спорт

Россия — Хорватия: готовимся к четвертьфинальному матчу сборной на ЧМ-2018

Сборная России вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, одолев испанцев. Теперь национальной сборной предстоит матч с Хорватией. Altapress.ru подготовил разбор о том, что нужно знать о матче Россия — Хорватия 2018. 

Когда пройдет матч Россия — Хорватия?

Сборные России и Хорватии сыграют в четвертьфинале 7 июля в 21:00 по московскому времени. Для жителей Алтайского края матч начнется в 1:00 8 июля.

Сборная Хорватии по футболу: 5 фактов о соперниках России

  • Сборная Хорватии существует с 1990 года, а на Чемпионат мира впервые попала в 1998 году;
  • Национальную команду Хорватии называют "шашечной" из-за расцветки формы. Дело в том, что среди государственных символов страны есть щит, раскрашенный в красно-белую клетку. Этот элемент повторили и в форме сборной;
  • Второе прозвище хорватской сборной — "пламенные";
  • Прежнего наставника сборной Хорватии Анте Чачича уволили за тур до конца квалификации. Нынешний тренер национальной сборной — Златко Далич;
  • Сборная Хорватии выиграла три матча из трех в групповой стадии ЧМ-2018.

Матч Россия — Хорватия: цена билета

Издание kp.ru выяснило, во сколько могут обойтись болельщикам билеты на матч Россия — Хорватия. Забронировать себе место легально на официальном сайте FIFA трудно: должно очень повезти. У перекупщиков же стоимость билетов разных категорий варьируется от 32 до 140 тысяч рублей.

Фаворит матча Россия — Хорватия: прогнозы

Портал dailyhype.ru сообщает, что в прогнозах на матч сборной России 7 июля отдают предпочтение хорватам. Ставки на сборную Хорватии букмекерские конторы принимают с коэффициентом 2.28, а на победу России — 4.00.

С кем сборная Россия встретится в 1/2 финала, если одолеет соперников?

Если сборной России удастся одержать верх над Хорватией, то в 1/2 финала она встретится либо с победителем матча Швеция/Швейцария, либо Колумбия/Англия, сообщает aif.ru.

Россияне радуются победе нашей сборной над испанцами.
из открытых источников в интернете

Кто поддержит сборную на матче Россия — Хорватия на ЧМ-2018?

Болельщиков в кокошниках, прославившихся в соцсетях после матча Россия — Испания, пригласили на матч с Хорватией. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщил Дмитрий Гнатюк:

"На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно. Так как мы сидим "белый-синий-красный", в виде триколора, нам сказали, что мы — талисман нашей сборной, и без нас этот матч не состоится".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость