Российские хоккеисты обыграли чехов на чемпионате мира

Российские хоккеисты досрочно выиграли группу на чемпионате мира в Швеции, сообщает ИТАР-ТАСС. В игре с Чехией россияне победили со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Для того чтобы открыть счет, россиянину Александру Пережогину понадобилось ровно 24 секунды. Это была единственная шайба в первом периоде. При этом чехи пытались пробиться к российским воротам 14 раз, а россияне к воротам сборной Чехии –7 раз.

Второй период вышел безголевым. В третьем спустя 44 секунды после его начала Якуб Ковар получил в свои ворота второй гол. Отличился форвард Pittsburgh Penguins Евгений Малкин.

В концу матча между спортсменами произошло несколько стычек, и Малкину на две минуты пришлось отправиться на скамейку штрафников. Затем к нему присоединились нападающие Павел Дацюк и Милан Михалек.

Для сборной России это была шестая победа в текущем турнире. В предыдущие дни они сразились с командами Латвии, Норвегии, Германии, Дании и Швеции, ни разу не испытали поражения. В активе сборной России 18 очков и гарантированное итоговое первое место, чехи пока на третьей строчке с 11 очками.

В заключительном, 7-м туре россияне 14 мая сыграют с итальянцами, а чехи 15 мая встретятся с немцами. Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы – 19 мая, финал – 20 мая.