Российские ватерполистки с трудной победы над британками стартовали на Олимпийских играх

Российские ватерполистки с трудной победы стартовали на Олимпийских играх-2012. Сегодня они выиграли у сборной Великобритании со счетом 7:6, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подопечные Александра Кабанова в 2011 году заняли третье место на чемпионате мира и само собой в матче с британской командой считались фаворитами. Однако, известно, что начинать турнир встречей с хозяевами всегда непросто. Здесь заложена немалая доля элемента непредсказуемости. Хозяева не участвуют в олимпийском отборе, являются некоей "темной лошадкой", им уготована мощная поддержка болельщиков.

Матч ватерполисток России и Великобритании подтвердил вышесказанное. На протяжении почти всей игры россиянки постоянно выходили вперед в счете, британки его сравнивали. В заключительном, четвертом, периоде за три с половиной минуты до финального свистка команда России в очередной раз вышла вперед – 7:6. Чем ответит сборная Великобритании? Сумеет ли вновь ответить заброшенным мячом? Британский наставник взял тайм-аут. Его команда устремилась на последний штурм. Но сборная России удержала минимальное преимущество - 7:6.

Следующий матч россиянки проведут 1 августа с командой Италии, сообщает london2012.olympic.ru.