Спорт

Руководство барнаульского клуба "Динамо" обещает открыть сезон с обновленным стадионом

Болельщики готовятся к новому сезону. Первую игру дома "Динамо" сыграет 4 мая с братским "Сибиряком". Футбольный клуб получил очередные предупреждения от ПФЛ о том, что, если к началу сезона не будут выполнены требования, предъявляемые к оборудованию стадиона, его могут дисквалифицировать и динамовцам придется проводить игры в другом городе.

Требование ПФЛ не ново - стадион должен быть "одет" в пластик к началу сезона. Электронное табло 8х4 метра, приобретенное в прошлом году, футбольная лига разрешает установить к концу сезона.

"Сейчас мы пытаемся реанимировать работу, начатую в прошлом году, - сказал "СК" генеральный директор ООО "ФК "Динамо" Евгений Панченко. - Мы обязаны установить сиденья к началу сезона, и мы выполним это обязательство - в первую очередь для команды и для болельщиков, а не для ПФЛ. Но как и какими путями это будет сделано, пока непонятно".

С установкой новых кресел барнаульский стадион потеряет три тысячи мест. Деревянные скамейки вмещали 18 тысяч зрителей, пластиковые - 15 тысяч. К тому же расстояния между рядами будут несколько уже. "Это не такая большая потеря, - говорить Панченко, - однако в прошлом сезоне на паре игр были прецеденты, когда на стадионе собиралось более 15 тысяч болельщиков. В отношении узких проходов уже сейчас много критики".

То, что обещают сделать к 4 мая, будет скорее аварийной установкой кресел, нежели капитальной. В дальнейшем планируется полностью убрать деревянный каркас скамеек и сделать бетонный. Состояние деревянных скамеек сейчас, мягко говоря, отвратительное, а начать работы пока мешает погода. Установка табло тоже пока откладывается, в этом плане ПФЛ не так категорична, как в вопросе с креслами.

"В наших интересах сделать работу как можно быстрее. Футбольный клуб сейчас занимается этим на своем собственном энтузиазме, наконец-то появилось взаимопонимание между ФК и хозяевами стадиона. Ведь если мы опустим руки, это вообще будет никому не нужно", - заявил Евгений Панченко.

P.S. Кстати, на южной трибуне после капитального ремонта появится надпись из кресел - "Динамо". Белыми буквами на синем фоне. Встретимся 4 мая на стадионе!

Цена вопроса

Последняя партия сидений стоила ФК "Динамо" 800 тысяч рублей - приобретены недостающие 5 тысяч кресел. Тогда как предыдущая партия обошлась в 600 тысяч рублей.

За изготовление электронного табло заплатили 1 миллион 200 тысяч рублей. Монтаж потребует еще 400-700 тысяч, в зависимости от того, кто его будет устанавливать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость