Спорт

Сергей Шубенков признался, что тренируется на балконе, играет на бас-гитаре и бегает по Барнаулу

Легкоатлет Сергей Шубенков в самоизоляции общается с семьей, играет в компьютерные игры и смотрит кино, но не забывает о спорте. О том, как проходят его дни дома, спортсмен рассказал и показал изданию "Спорт Экспресс".

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
https://www.instagram.com/sergey.shubenkov/

Сам факт необходимости быть в четырех стенах Шубенкова не сильно напугал, потому что находиться дома всегда комфортно. Ситуация в городе пока позволяет бегать на улице и изредка бывать на свежем воздухе.

"На карантине перестал читать, потому что не хватает времени. Раньше очень часто летал и чтение было самым обычным и частым занятием — а сейчас больше общаюсь с семьей и занят другими делами, стало не до книг! Когда сын спит, могу развлечься компьютерными играми или фильмами", - рассказал легкоатлет.

Также у него дома есть бас-гитара и синтезатор, но играет Шубенков нечасто, все тусовки теперь только через интернет.

"Когда-то давно хотели спилить перила на балконе. Хорошо, что не сделали! Теперь балкон — главная территория спорта. Беру специальные резинки и делаю разную силовую работу, пространство позволяет нормально тренироваться", - добавил спортсмен.

Ранее Сергей Шубенков поддержал перенос Олимпиады в Токио из-за угрозы распространения Covid-19, но заметил, что ему бы этого не хотелось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость