Спорт

Сергей Шубенков тайно женился. Фото со свадьбы

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков вернулся домой после триумфа на командном чемпионате Европы в Чебоксарах. 23 июня он и его тренер Сергей Клевцов обсудили с журналистами успех на домашнем чемпионате Европы и ближайшие планы спортсмена. Также Шубенков рассказал о том, что недавно женился. 

Сергей Шубенков с супругой Анной.
Сергей Шубенков с супругой Анной.
rosatlethics.com.

Со своей будущей женой Аней спортсмен познакомился во время учебы в ВУЗе на юридическом факультете. С тех пор пара встречается. Год назад они приняли решение жить в гражданском браке. Аня на год моложе Сергея, работает юристом в сети продуктовых магазинов, сообщает источник.

Сергей Шубенков,
чемпион Европы:

Знаю, что не все к этому относятся положительно (гражданскому браку. - Прим.ред.). И вот год спустя я предложил расписаться. Аня ответила согласием. Самое интересное случилось в ресторане во время праздничного ужина. Мой папа все-таки умудрился сказать тост. Он звучал так: вы год жили в грехе, а теперь заживете нормально (смеется).

Рассуждая о том, что изменилось в жизни после свадьбы, легкоатлет процитировал свою жену: "Ничего, и это хорошо". Свадьбу они с супругой отметили скромно, отпраздновали ее в кругу семьи, чтобы не отвлекаться от подготовки к соревнованиям.

Это было оправданно: Сергей готовился к чемпионату Европы, где подтвердил звание чемпиона. Став первым в беге на 110 метров с барьерами, Шубенков внес большой вклад в командную победу сборной страны.

Сергей Шубенков,
чемпион Европы:

Никто напрямую не говорил, что нужно победить и точка. Нас настраивали, как обычно: каждый должен показать свой уровень и принести максимально возможный вклад. Новый тренер сборной Юрий Михайлович Борзаковский сказал: "Даже если все плохо, сходить с дистанции нельзя, важно каждое очко в командном счете". Большую часть соревнований я пропустил, так как бежать пришлось во второй день, ближе к концу, а смотреть соревнования не могу: начинаю за наших переживать. Погода была ужасная: жарко, был сильный порывистый ветер, но получилось, на мой взгляд, неплохо. Принес свои 12 очков в копилку сборной.

Комментируя собственную технику, Шубенков развеял миф о важности каждой мелочи в общем успехе спортсмена.

Сергей Шубенков,
чемпион Европы:

С какой ноги встал, как покушал, как настроился на победу. Кто-то говорит, что спорт — он в таких мелочах. Но мы вообще тренировались перед этим. Тренировки — это главное.

Победа на чемпионате — это первый крупный успех Шубенкова после пропуска зимнего сезона. До этого он успел трижды стартовать на этапах Бриллиантовой лиги, один из которых выиграл.

Сергей Шубенков,
чемпион Европы:

Пропуск сезона добавил мандража. Присутствовала некая неопределенность. Складывалось ощущение, что забыл немножко, как бежать.

А вот тренер чемпиона Сергей Клевцов уверен в том, что пауза принесла нужный результат: у спортсмена отдохнула голова. В эмоциях по поводу победы воспитанника на чемпионате Европе он был сдержан.

Сергей Клевцов,
тренер:

21 июня я еще чувствовал удовлетворение, а сейчас у нас уже стоят другие задачи.

Впереди у Сергея Шубенкова этап "Бриллиантовой лиги" в гостях у главного соперника — француза Паскаля Мартино-Лагарда. Соревнования начнутся 4 июля. Следом Шубенков поедет на чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине, который стартует 22 августа.

Мария Криксунова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость