Спорт

Шубенков опроверг информацию об операции на ноге

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков прошел обследование в одной из европейских клиник и в ближайшее время будет проходить там курс лечения и реабилитации. Операции ему делать не будут.

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
https://www.instagram.com/sergey.shubenkov/

Об этом сообщается в аккаунте Всероссийской федерации легкой атлетики в Instagram.

"Разрыва ахилла до Токио у меня не было. Воспаление ахилла случилось в Новогорске, за десять дней до отъезда на Олимпийские игры. А уже в Токио случилось то, что случилось", - цитирует ВФЛА Шубенкова.

По словам атлета, разрыв ахилла у него частичный. Лечить его начали еще в Олимпийской деревне. То, что операция не потребуется, ему сказали врачи ФМБА.

Однако Шубенков решил получить "альтернативное мнение": некий австрийский спонсор организовал ему поездку в одну из европейских клиник. Там врачи также сошлись во мнении, что операционное вмешательство не нужно.

"Назначили терапию, рекомендовали ходить в ортезе и в ближайшие несколько недель я буду проходить лечение и реабилитацию здесь в Европе. И только после этого я, наконец-то, доеду до дома, потому что после Токио я был два дня в Москве, а потом отправился сюда. Все произошло очень быстро, немного напрягает вся эта суматоха, даже поспать некогда, все делается сразу и максимально эффективно", - рассказал Сергей.

Спортсмен выразил надежду, что лечение пройдет хорошо и в следующем сезоне он будет "бегать очень быстро".

Напомним, что 11 августа появилась информация со ссылкой на мать спортсмена Наталью Шубенкову о том, что Сергей прилетел в немецкий Гамбург на операцию.

Из-за травмы атлет вынужденно пропустил свои вторые Олимпийские игры, досрочно снявшись с соревнований.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость