Спорт

Шубенков победил: в алтайском "политехе" решили судьбу легкоатлетического манежа

Алтайский государственный технический университет отложил укладку в своем манеже площадки для игровых видов спорта. Об этом altapress.ru рассказал Алексей Перфильев, министр спорта региона. В вузе эту информацию подтвердили, уточнив, что ремонт на объекте все равно будет.

Легкоатлетические соревнования в манеже.
Легкоатлетические соревнования в манеже.
Виталий Уланов, "Алтайский спорт"

По словам Александра Полякова, руководителя отделения физической культуры и спорта АлтГТУ, капитальный ремонт в манеже уже начался. Здесь планируют покрасить внутренние стены, привести в порядок душевые, туалеты и класс ЛФК, положить новый линолеум в проходах, поменять освещение.

Также на выделенные средства вуз отремонтирует фасад манежа и игровой зал в одном из своих корпусов.

Работу планируют завершить к 31 января 2020 года.

Легкоатлетические соревнования в манеже.
Виталий Уланов, "Алтайский спорт"

Что касается спорной игровой площадки, то ее в манеже не будет еще как минимум один год. Отказ от паркета позволит сохранить беговые дорожки, которые стали предметом ожесточенных споров между легкоатлетами и руководством АлтГТУ. Менять их покрытие пока не планируется, заявили в вузе.

По словам Алексея Перфильева, до следующего учебного года его ведомству необходимо решить вопрос с новым местом базирования для представителей легкой атлетики.

С чего все началось?

Скандал с закрытием спортивного манежа "политеха" разразился в середине августа, когда известный барьерист Сергей Шубенков сообщил в своем Instagram о том, что алтайские легкоатлеты могут лишиться единственного места проведения зимних соревнований.

Жители Барнаула просят губернатора сохранить легкую атлетику в манеже
пресс-служба "Динамо-Барнаул"

Позже спортсмен вместе со своим тренером обратился во Всероссийскую федерацию легкой атлетики, в которой его полностью поддержали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость