Спорт

Спорт для грустных. Рубцовчане жалуются на директора стадиона, который не разрешает заливать дорожку для тренировок конькобежцев

Рубцовчане жалуются на состояние стадиона "Торпедо". Он завален снегом, и спортсменам приходится бегать по нечищенной тропинке. "Вот такие условия для детей, которые хотят ехать на Олимпиаду!", - пишут в соцсетях.

Рубцовчане сняли нечищенный стадион, где тренируются конькобежцы
Рубцовчане сняли нечищенный стадион, где тренируются конькобежцы
Беспредел - Обратная сторона Рубцовска

На состояние стадиона обратили внимание подписчики сообщества "Беспредел - Обратная сторона Рубцовска".

"Вот так выглядит дорожка для бега на "Торпедо"! Для наших спортсменов (конькобежцев) директор "Торпедо" не разрешил заливать, мол, испортится! Хотя в других городах из года в год заливают и все норм! Объяснил это тем ,что лед будет таять и портить....А вот горы снега растают и не испортят! Хочу, чтобы горожане видели, как не дают наши директора и чиновники заниматься спортом детям!", - гневно отреагировал пользователь, приложив к посту несколько фото.

Также житель Рубцовска отметил, что с этим уже "устали бороться". Но оставлять это так не собираются, поскольку "наши дети берут первые места по Алтаю и отбираются на Россию".

Отметим, что город знаменит своей конькобежной школой. В частности, на последних всероссийских детских соревнований «Серебряные коньки» Мария Чаплеева из Рубцовска показала лучший результат среди девочек в команде Алтайского края, пишет "Алтайский спорт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость