Спорт

Теннисный соратник министра спорта Перфильева поможет построить ФОК

Компания "Иносиб" стала партнером-концессионером строительства второго физкультурно-оздоровительного комплекса в Барнауле. Об этом сообщает в соцсетях региональное министерство спорта.

Михаил Жданов.
Михаил Жданов.
https://vk.com/id114645633

Компания зарегистрирована в марте 2021 года. Ее основной вид деятельности связан с эксплуатацией спортивных объектов.

Учредителем фирмы является Михаил Жданов. В 2021 году он выступал в качестве технического организатора Первенства России по боксу среди юниоров, которое проводилось в Барнауле.

Также Михаил Жданов занимает пост председателя попечительского совета Федерации настольного тенниса Алтайского края. В 2020 году он сказал, что его главная задача в этой должности - расширять фонд помощи и привлекать внебюджетку.

"В текущем году (2020-том, - прим. ред) алтайский настольный теннис обрел второе дыхание. Произошло это благодаря министру Алексею Перфильеву, который проводит последовательную политику в развитии этого вида спорта. Исходя из нашей дорожной карты в следующем сезоне клуб "Алтай" будет выступать в Премьер-лиге, что подразумевает иные затраты, усиление классными спортсменами с более высокими гонорарами. Поэтому ставлю перед собой задачу привлечь в 2021 году из внебюджетных источников около пяти-шести миллионов рублей", - цитирует слова Жданова "АП".

Что касается бизнеса, то помимо компании "Иносиб", Михаил Жданов является учредителем еще нескольких фирм. Они связаны с торговлей удобрениями и медицинскими товарами.

Что известно о ФОКе

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен по адресу: улица Сиреневая, 42. Это будет второй подобный объект, возведенный по федеральному проекту "Спорт - норма жизни".

У ФОКа будет будет два спортивных зала. Общая площадь одноэтажного объекта - 2 тыс. кв. метров. Планируемая стоимость - 158 млн рублей. На каких конкретно условиях зашел в проект "Иносиб", не известно. В соцсетях минспорта сообщается лишь, что объект останется в собственности у региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость