Новости партнеров

Спорт

Томенко впервые после назначения вернется в Красноярск на Универсиаду

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, по данным altapress.ru, собирается поехать на Всемирную зимнюю универсиаду, открытие которой состоится 2 марта в Красноярске. Это будет его первый визит на родину после назначения главой нашего региона.

Эстафета огня зимней Универсиады-2019 в Барнауле
Эстафета огня зимней Универсиады-2019 в Барнауле
пресс-служба Всемирной зимней универсиады

Подготовка к Универсиаде до назначения губернатором Алтайского края была для Томенко личным делом. В предновогоднем интервью он признавался, что почти все организационные процессы были "завязаны" на нем.

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Я был вовлечен в орбиту управленческих кадров в резерве президента. Но, честно сказать, думал, что буду работать в Красноярском крае до Универсиады, там было почти все на меня завязано. Но обстоятельства сложились иначе.

Томенко также признавался, что с 1 июня, когда первый раз приехал в Барнаул, он ни разу не ездил в Красноярск. Все хлопоты по переезду легли на его жену. 

Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Алтайский край на соревнованиях будет представлять лыжница Яна Кирпиченко. Еще 20 человек из края поедут в Красноярск в роли судей и инструкторов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость