Новости партнеров

Спорт

Тренер Алины Кабаевой рассказала о "материнской тайне" гимнастки

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала в эфире программы "Мой герой" на канале "ТВ Центр" о тайне семьи своей лучшей ученицы — олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

Андрей Фурсенко и Алина Кабаева выступили в АлтГУ. 31 октября 2011 года.
Андрей Фурсенко и Алина Кабаева выступили в АлтГУ. 31 октября 2011 года.
Олег Богданов

Это произошло, когда Алина сначала решила закончить со спортом, а потом пришла и сказала, что хочет вернуться. Тренер тогда поставила спортсменке условие — постоянно находиться на базе в Новогорске. Алина согласилась, но иногда все-таки уезжала в город с базы на своем автомобиле.

Однажды авто прославленной гимнастки угнали. В этом оказалась замешана мать Алины, которая дала слепок ключей знакомым, которые и угнали автомобиль, призналась Ирина Винер-Усманова. В итоге спортсменка уже не могла уезжать с базы. Однако прославленная "художница" <так называют спортсменок, занимающихся художественной гимнастикой> узнала об этом только спустя 15 лет, пишет "МК".

"И только с такой мамой могла стать Алина чемпионкой", — подчеркнула Ирина Винер-Усманова.

В апреле известная гимнастка дала откровенное интервью журналу «Аэроэкспресс». В нем спортсменка рассказала о роли женщины в семье, а также о своих амбициях и спорте после завершения карьеры.

Так, по словам Кабаевой, «семья — это наш дом, наша крепость, наш спасательный круг во всех обстоятельствах».

Ранее Алина Кабаева рассказала о том, что делает ее счастливой: «У меня нет никаких особых рецептов. Просто всегда стараюсь быть благодарной судьбе за то, что есть, и за то, что было», — заявила чемпионка.

Красавица, спортсменка, политик, деятель шоу-бизнеса, деловая женщина, девушка, попавшая в книгу рекордов Гинесса в 15 лет — вот чего смогла достичь Алина Маратовна.

Слухи

Швейцарский таблоид Blick в 2015 году написал о том, что Алина Кабаева зарегистрировалась в роддоме клиники Святой Анны, расположенной в небольшом городе Соренго. Издание не исключало, что Путин может сопровождать Кабаеву, но подчеркивало, что это не подтверждено.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что у Алины Кабаевой родился ребенок от президента. Песков попросил не обсуждать «какой он мужик, есть у него жена или нет».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость