Новости партнеров

Спорт

У "осиротевшей" на время команды "АлтайБаскет" появился новый директор

Бывший корреспондент телеканала "Катунь-24" Дмитрий Гладких назначен директором клуба "АлтайБаскет". Об этом 23 января объявил на встрече с игроками и тренерским составом команды министр спорта края Алексей Перфильев.

Баскетбол.
Баскетбол.
russiabasket.ru

Напомним, прежний руководитель клуба Павел Тулин сложил с себя полномочия 13 января. Причина, по его словам, в разногласиях с профильным министерством. С того момента "АлтайБаскет" находился в подвешенном состоянии.

Теперь нового директору предстоит разбираться с множеством накопившихся проблем, оставшихся от предшественника. Речь, в частности, идет о задолженности по заработной плате за два последних месяца.

Как сообщает "Алтайский спорт", после плановой ноябрьско-декабрьской проверки «АлтайБаскета» бухгалтерской службой минспорта, выяснилось, что денег на зарплату в клубной кассе нет, хотя свои обязательства министерство по этой части выполнило в полном объеме.

Заслуженный тренер по баскетболу Евгений Гомельский провел в Барнауле мастер-класс
Олег Богданов

Заработная плата игрокам должна была выплачиваться из двух источников - бюджетного и внебюджетного. Минспортом в настоящее время выясняется: а были ли в клубе вообще внебюджетные средства. И если да, то в каком объеме. По идее, клуб должен был привлечь 15% финансирования из внебюджетных источников.

Министр заверил баскетболистов, что в министерстве сделают все необходимое, чтобы баскетболисты в материальном смысле не пострадали.

.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость