Спорт

В Алтайском крае на фоне тревожной статистики по ковиду вводят очередные ограничения

С 3 ноября в Алтайском крае все спортивные мероприятия будут проходить без участия зрителей. Об этом сообщил руководитель профильного министерства Алексей Перфильев у себя в Instagram. Ограничения вводят бессрочно.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

Алексей Перфильев,
министр спорта Алтайского края:

Мы видим ежедневную статистику по коронавирусу. Ситуация тяжелеет, поэтому первое - с завтрашнего дня все спортивные соревнования, массовые мероприятия проходят без зрителей. Это касается всех.

При этом Перфильев отметил, что возможность тренировок, в том числе в фитнес-центрах, сохраняется. Напомним, спортобъекты попали в список объектов, вход в которые с 15 ноября будет возможен только по предъявлению QR-кода или медотвода вместе со справкой ПЦР об отсутствии заболевания.

Какие соревнования подпадают под запрет

9 ноября последний домашний матч в осенней части сезона должно провести футбольное "Динамо-Барнаул". 13,14, 16 и 17 ноября свои матчи в Барнауле сыграет и хоккейное "Динамо", увы, теперь без зрителей.

Последний, кому удалось "проскочить" до ограничений, стал баскетбольный клуб "Барнаул", который 30 октября играл дома. Вход в здание спорткомплекса "Победа" уже осуществлялся по предъявлению QR-кодов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость