Спорт

В Америке считают, что оправдание судом российских олимпийцев "воняет"

Решение спортивного арбитражного суда (CAS) об оправдании 28 российских спортсменов, которых ранее были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом, раскритиковал глава американского антидопингового агентства (USADA). "Всё это воняет", — заявил Трэвис Тайгарт в официальном аккаунте своей организации, пишет Lenta.ru.

Олимпиада.
Олимпиада.
kremlin.ru

Трэвис Тайгарт,
глава американского антидопингового агентства:

— Провал МОК в борьбе с беспрецедентной российской атакой на честную игру подорвал общественное доверие в ценности олимпийского движения. Ошеломляющие десятки случаев нарушений на Олимпийских играх не принесли никакой справедливости, и единство Игр было нарушено. Все это воняет, и ночной кошмар для чистых спортсменов продолжается.

Напомним, что 1 февраля CAS опубликовал решение, которым полностью оправдал 28 российских спортсменов, которых ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Ранее МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Так Россия лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и потеряла первое место в медальном зачете.

Полностью оправданы CAS 28 российских спортсменов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость