В Барнауле под дождём провели летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов

В минувшие выходные, 28 и 29 июля, когда столбик термометра показывал 30 градусов выше нуля, на лыжно-биатлонном комплексе училища олимпийского резерва прошел летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов.

Это первые в России соревнования такого рода. Проводились они в два этапа. Первым стала индивидуальная гонка масс-старт, а на следующий день провели эстафету.

В первый день соревнований победителем из алтайских биатлонистов стал Александр Сапунов, спортсмен из Бийска. Во второй части соревнований победу одержала первая команда Красноярского края, второе место досталось бийчанам, а бронзу забрала сборная "Барнаул-Новосибирск".

Призовой фонд, сформированный из членских взносов союза биатлонистов Алтая, составил 200 тысяч рублей, но и это еще не всё - победителей наградили другими ценными призами. Также каждому из участнику вручили диплом и медаль.