Спорт

В Бийске проведут юношеский турнир по спортивной гимнастике на "Кубок космонавтики"

Афиша "Кубка космонавтики-2014".
Афиша "Кубка космонавтики-2014".

Пресс-служба мэрии Бийска сообщила, что с 10 по 12 апреля в городском спорткомплексе "Заря" будет проходить традиционный межрегиональный турнир по спортивной гимнастике среди юношей "Кубок космонавтики" в честь Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Титова.

В турнире примут участие гимнасты, выступающие по программам от II юношеского до I спортивного разрядов. Бийск готовится встретить около 80 лучших спортсменов из Сибирского и Забайкальского регионов. Ожидают участников из Ангарска, Новосибирска, Омска, Томска, Северска, Красноярска и Барнаула.

Соревнования пройдут в лично-командной форме. В первый день гимнастов ожидает командное первенство, во второй день - финалы в отдельных видах многоборья.

На соревнованиях состоится открытие галереи почета, посвященной летчикам-космонавтам СССР и России. Возглавит ее уроженец Алтайского края Герман Титов. "Гости наукограда побывают в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова в селе Полковниково, где совершат увлекательную экскурсию в мир космоса. Ребята получат возможность приобрести сувениры, и даже настоящее "космическое питание". Организаторы соревнований надеются, что таким образом смогут воспитать в юных спортсменах чувство патриотизма, а также превратить турнир в незабываемое событие", - сказано в официальном сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость