Спорт

В хоккейном клубе "Динамо-Алтай" сделали важное заявление для болельщиков

Домашние матчи хоккейного клуба "Динамо-Алтай" не состоятся. Руководство клуба подтвердило факт того, что часть игроков заразились коронавирусом. Ранее altapress.ru писал о том, что подозрение на COVID-19 есть у хоккеистов из Кургана.

Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Дмитрий Лямзин

Тестирование на коронавирус хоккеисты "Динамо-Алтай" и тренерский штаб прошли по возвращению из Саратова, где команда провела первый тур нового сезона 2020-2021 годов.

Анализы выявили заболевание у 14 игроков, которые теперь переведены на карантин.

"Команда «Динамо-Алтай» 25 сентября вернулась в Барнаул из Саратова, где провела матчи первенства ВХЛ с местным «Кристаллом». Игроки команды, тренерский и административный штаб, находясь в поездке, соблюдали все рекомендации: использовали средства индивидуальной защиты и проходили тестирование. Перед поездкой в Саратов в команде не было выявлено случаев заболеваний", - говорится в официальном обращении клуба.

На сегодняшний день известно о вспышках COVID-19 как минимум в трех командах ВХЛ-Б - "Динамо-Алтай", "Красноярские рыси" и "Юниор" (Курган).

Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Дмитрий Лямзин

Что будет с играми

Четыре игры, которые "Динамо-Алтай" должно было провести в родных стенах 2, 3, 5 и 6 октября перенесены на неопределенный срок.

Техническое поражение командам засчитано не будет. Соперники определяться по срокам проведения матчей позже. Купленные билеты болельщики, скорее всего, смогут использовать на других матчах любимой команды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость