Новости партнеров

Спорт

В многострадальном клубе "АлтайБаскет" могут произойти очередные перестановки

В клубе "АлтайБаскет", в котором недавно произошли кадровые перестановки, может появиться еще один руководитель. Этот факт altapress.ru подтвердил министр спорта края Алексей Перфильев.

Заслуженный тренер по баскетболу Евгений Гомельский провел в Барнауле мастер-класс
Заслуженный тренер по баскетболу Евгений Гомельский провел в Барнауле мастер-класс
Олег Богданов

Речь, в частности, идет о должности генерального директора, который будет выполнять основные управленческие функции. По неподтвержденной пока информации, это место может занять Виталий Мантлер, руководитель любительского баскетбольного клуба "Реванш".

В 2019 году он уже руководил "АлтайБаскетом", но вместе с рядом другим сотрудников клуба покинул свой пост.

Altapress.ru он пояснил, что окончательное решение по его возвращению в роли гендиректора, пока не принято. Останется ли в случае положительного исхода в структуре клуба Дмитрий Гладких и в каком статусе, сейчас не понятно.

Ранее на встрече с игроками клуба Алексей Перфильев сообщил о том, что в ближайшее время клуб станет новым юридическим лицом и добавил, что эта структура будет более открытой и прозрачной. Таким образом минспорт планирует привлечь потенциальных инвесторов, неравнодушных к баскетболу.

Судя по всему, новые кадровые перестановки произойдут с появлением этого юрлица.

Напомним, прежний руководитель клуба Павел Тулин сложил с себя полномочия 13 января. Причина, по его словам, в разногласиях с профильным министерством.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость