Спорт

В новом сезоне барнаульское "Динамо" откажется от иногородних игроков

В новом сезоне барнаульское "Динамо" откажется от иногородних футболистов. Это связано с сокращением бюджета клуба, рассказал altapress.ru президент организации Виктор Сигарев.

Игра "Динамо" - "Иртыш". Барнаул, 22 апреля 2015 года.
Игра "Динамо" - "Иртыш". Барнаул, 22 апреля 2015 года.
Олег Богданов

Виктор Сигарев,
президент "Динамо-Барнаул":

В конце прошлого года нам снизили бюджет на 30%. До конца сезона мы ничего не могли изменить, потому что у нас были контракты с футболистами и другие обязательства, которые необходимо было выполнять. Той части, которая была потрачена в первой половине года, как раз не хватит на вторую.

По его словам, из-за этого клубу придется "ужаться". Экономить руководство клуба планирует на всем: будет меньше сборов, формы, ниже зарплаты, меньше игроков. В сезоне 2015-2016 годов болельщики уже точно не увидят Эдуарда Круга, Евгения Шпедта, Евгения Малофеева, Андрея Жердева, Сергея Цыганова.

Виктор Сигарев,
президент "Динамо-Барнаул":

У нас есть список кандидатов, которых мы бы хотели видеть в этом сезоне. Предложим им наши условия, конечно, кто-то уйдет, кто-то останется. В составе команды в этом сезоне будут наши же игроки и футболисты, которые выступают за молодежку. Теперь мы не сможем позволить себе иногородних игроков.

2 июля команда должна подать заявку в ПФЛ на участие в чемпионате нового сезона. До этого срока нужно укомплектовать команду и определиться, кто займет пост главного тренера. Напомним, с прошлым, Андреем Арефиным, руководство клуба расторгло контракт под занавес сезона.

Виктор Сигарев,
президент "Динамо-Барнаул":

Тренер — это самая большая проблема. Тех, кто готов тренировать команду у нас много, но дело в том, что ни у кого в крае нет нужной для лиги категории "А". Для того, чтобы стать тренером, человек должен сначала получить категорию "С", затем "Б" и только потом "А". Обучение от одной ступени до другой занимает от нескольких месяцев до года.

Еще 29 мая команда прошла лицензирование в Профессиональной футбольной лиге, вместе с барнаульцами процедуру проходят еще 9 команд. К командам, игравшим в ПФЛ в сезоне 2014-2015, добавился "Сахалин", который потерял статус в Футбольной национальной лиге.

Напомним, 29 мая "Динамо" завершило выступление в чемпионате ПЛФ зоны "Восток" 2014-2015 годов. По итогам сезона команда заняла 6 место из 9. При том, что задача, которую ставили клубу на сезон — занять место в первой тройке.

Подробнее о том, как будут существовать профессиональные спортивные клубы в новом сезоне читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс" в среду, 3 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость