Спорт

В ОКР сделали заявление по поводу запрета российского флага на трибунах Игр-2018

Олимпийский комитет России (ОКР) сделал заявление по поводу информации в СМИ о запрете со стороны МОК использования российскими болельщиками национального флага на трибунах во время Олимпийских игр в Пхенчхане.

Российский флаг.
Российский флаг.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Пункт о запрете зрителям использовать флаги государств, не принимающих участия в Играх, на олимпийских объектах был внесен в свод правил для болельщиков Оргкомитетом Игр в Пхенчхане на этапе подготовки регламентов организации и проведения Игр, говорится в сообщении ОКР.

Этот пункт предусматривает потенциально возможные ограничения для представителей  стран или образований, не признанных мировым сообществом и не являющихся членами международного олимпийского движения.

Запрет не имеет  отношения к тем решениям, которые принимал в декабре прошлого года Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросам участия российских спортсменов и российской делегации в Олимпиаде-2018.

Правила поведения  являются универсальными и едиными для всех болельщиков, которые приедут на Игры. Никаких дополнительных ограничений для болельщиков из России нет.

Но с учетом того, что наша  команда выступит на Играх в статусе "Олимпийские спортсмены из России", рабочая группа ОКР в ходе последней встречи с делегацией МОК обратилась за официальным подтверждением  по данному  вопросу.

Ответ от МОК ожидается до конца недели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость