Новости партнеров

Спорт

В прокуратуре рассказали, почему запретили барнаульскому манежу "Темп" проводить концерты

В спорткомплексе "Темп" безопасно могут находится одномоментно только 800 человек, поэтому проведение массовых концертов в нем недопустимо, сообщили в прокуратуре Индустриального района "Вестям-Алтай". По этой причине ведомство и подало в суд.

Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Анна Зайкова

Официальное предупреждение владельцам спорткомплекса вынесли перед концертом рэпера Басты, который прошел 2 июня. В суд было решено обращаться потому, что к очередному крупному концерту собственники здания устранили лишь часть недочетов.

"Если даже те 800 человек, которые предусмотрены, там находятся, уже становится душно. Там крыша из профлиста, и если на улице, к примеру, солнце, то там уже дышать нечем. Для чего такое количество людей, извинюсь за выражение, загонять в такие условия, я не совсем понимаю. В прошлый раз, когда мы общались с собственниками, они сказали, что предусмотрели пожарные выходы, поэтому могут проводить такое мероприятие. А вот о нарушениях других норм пожарной безопасности и фактически о безопасности людей почему-то никто не подумал", - сообщил Владимир Дондуков, прокурор Индустриального района Барнаула.

Концерт Басты в "Темпе".
Фото предоставлено СК "Темп". Автор Сергей Бутин.

Ранее гендиректор спортивного комплекса "Темп" Павел Николаев уверял altapress.ru, что объект имеет декларацию пожарной безопасности, которая позволяет размещать одномоментно до 4 тыс человек.

В настоящий момент тренировочный процесс в «Темпе» продолжается, запрет на его проведение не распространяется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость