Спорт

В столице края прошёл турнир по боям без правил "Противостояние: Барнаул против Новосибирска"

10 декабря в шоу-центре "Колизей" состоялся региональный турнир по боям без правил "Противостояние: Барнаул против Новосибирска". Соревнования, участие в которых приняли десять бойцов,  проходили по версии ММА – разрешена любая ударная и бросковая техника, кроме ударов в пах и ударов локтями.
Посмотреть на зрелище пришли более тысячи человек. Горячая поддержка зала помогла барнаульским спортсменам одержать победу во всех пяти боях. Два поединка были остановлены из-за травм новосибирских спортсменов Антона Кривошеева и Эльвина Дамирова.

Олег Богданов

Особенно жаркой стала борьба в весовой категории до 70 кг между барнаульцем Кыргысом Радживом и новосибирцем Евгением Пелевиным. Зал скандировал "Раджик! Раджик!", взрываясь аплодисментами при каждом удачном движении нашего спортсмена. В итоге – 2:1 в пользу Кыргыса.

Евгений Пелевин, спортивный клуб "Спец СБ", Новосибирск: "Немного не хватило физической подготовки, соперник оказался сильнее. Перед боем еще приболел, не успел восстановить силы".

Владимир Шулепов,
организатор (Барнаул):

Этот турнир – первый этап в серии соревнований по боям без правил. В дальнейшем мы хотим провести встречи с ребятами из Новокузнецка, Кемерова, Томска. Идея мероприятия возникла спонтанно – решили взбодрить город от зимней спячки.

Также организаторы соревнований заявили, что цель турнира – привлечение молодежи к здоровому образу жизни и антинаркотическая пропаганда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость