Спорт

В воскресенье пройдет Открытый чемпионат Барнаула по велотриалу

22марта в Барнауле в манеже АлтГТУ пройдет Открытый чемпионат города по велотриалу. В нем примут участие около двадцати пяти триалистов Барнаула, а так же гости из Новокузнецка.Велосипедисты будут соревноваться в категориях "Новички" и "Профи". Для каждой категории своя трасса. Для новичков она будет более простая, а вот профессионалам придется попотеть. Например, запрыгнуть на велосипеде с места, боком и без разгона на метровую высоту или спрыгивать на заднем колесе со "ступенек".

Герман Штейнмарк,
организатор соревнований:

Новички нынче "мертвые". Они больше пьют пиво, чем катаются и пробуют что-то делать. Среди них лишь пара талантливых парней. У каждого участника будет две попытки пройти трассу. За каждое касание ногой будут начисляться штрафные очки. Стать участником соревнований может любой, но каждому участнику необходимо иметь шлем. Регистрация участников начнется в 11.00.  Победители получать призы от сети магазинов "Depo Jeans", "Da Freak Shop" и "Технодок".

Справка

Велотриал — велосипедный вид спорта, заключающийся в преодолении препятствий на велосипедe. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и так далее. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела. Сегодня велотриал — довольно известный вид экстремального спорта, по которому проводятся крупные мировые соревнования.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость