Видео и фотофакты. Барнаульское "Динамо" реабилитировалось за поражение в первом домашнем матче

Барнаульское "Динамо" 13 августа обыграло на своем поле с крупным счетом 4:1 команду "Якутия" из Якутска. "Динамо" сумело реабилитироваться перед болельщиками за проигрыш в первом домашнем матче сезона "Смене" из Комсомольска-на-Амуре.

Матч "Динамо" - "Якутия". Барнаул, 13 августа 2014 года.
Олег Богданов

Первый гол уже на шестой минуте забил Эдуард Круг. До перерыва "Якутия" сравняла счет: на 38 минуте мяч в ворота барнаульцев отправил Константин Мальцев. В самом начале второго тайма был удален защитник соперников Анатолий Тарасенко. А с пенальти гол забил Евгений Щербаков. Голами в составе "Динамо" отличились также Никита Казанцев и Федор Первушин. Четвертый мяч в ворота соперников влетел уже в дополнительное время.

Победа позволила барнаульской команде подняться с последнего места в турнирной таблице. А идущая до матча на третьем месте "Якутия" теперь делит с "Динамо" пятое место. В пяти матчах команды набрали по 6 очков.

Видео залито на канал Алтайский футбол

"Динамо" также улучшило статистику встреч с "Якутией". С 2011 года команды провели между собой семь матчей, в которых динамовцы одержали шесть побед и однажды уступили. Разница мячей 19:7 в пользу барнаульцев.

Комментируя итоги матча главный тренер "Динамо" Андрей Арефин отметил, что выиграть было непросто, несмотря на то, что почти весь второй тайм команда играла в большинстве.

Андрей Арефин,
главный тренер "Динамо":

Честно говоря, очень тяжелая игра была. Даже несмотря на то, что получили лишнего игрока, было тяжело. На команде сказываются некоторые неудачи, которые были у нас в последнее время. И из них очень хотелось выбраться. Надеюсь, что этот результат послужит "разгоняющим" фактором. Мы слишком сильно хотим достичь успеха, но из-за последних неудач появилась какая-то робость и боязнь ошибки. Команда может играть гораздо лучше. И это было видно по товарищеским матчам.

Тренер соперников признался, что такого поражения команда не ожидала.

Сергей Шишкин,
главный тренер ФК "Якутия":

В первом тайме ничего не предвещало такого крупного поражения, мы владели территориальным преимуществом и создавали моменты, но, к сожалению, не смогли уйти на перерыв с хорошим счетом. Второй тайм перевернул все с ног на голову. Грубейшая ошибка центрального защитника привела к пенальти и красной карточке, но даже после этого у нас были опасные моменты. Хозяева поля воспользовались преимуществом. Такого поражения мы, конечно, никак не ожидали.

Он также отметил, что год, который "Динамо" провело, играя как любительский коллектив, не пошел команде на пользу: "Чувствуется, что команда потеряла сезон, не играя в профессиональной лиге. Я думаю, что они еще исправят ситуацию, но, на мой взгляд, раньше команда была сильнее", - отметил Шишкин.

Следующую игру "Динамо проведет 20 августа с "Читой". По словам Арефина, команду ждет тяжелый выезд.