Спорт

Видео и фотофакты. Молодые спортсмены Барнаула провели открытую тренировку

25  июля барнаульские дворовые спортсмены провели открытую тренировку на спортивной площадке 80-й гимназии. Небольшие, но обычные для усиленных тренировок ссадины не помешали юношам "показать класс".

Парни собираются регулярно, используя любую свободную минуту для тренировок.  Основное место встреч - площадка 80-й гимназии, но тренируются ребята по всему городу. Занимаются юноши разного возраста: те, кому еще 9 лет, и те, кому больше 22-х. На одной волне осваивают трюки и студенты и школьники.

Юноши создали группу  "ВКонтакте" Дворовые спортсмены Барнаула". За два года ее существования число участников заметно возросло. Это не удивительно, ведь парни активно привлекают в свои ряды новых ребят. В группе более опытные дворовые спортсмены учат начинающих с самых азов, прием за приемом, день за днем. По словам спортсменов, результаты на лицо: новички не просто теряют вес и набирают мышечную массу, но и становятся более выносливыми и здоровыми.

Александр Юдаков,
спортсмен:

К службе я был не годен, начал заниматься…  До занятий у меня были защемление позвоночника на 65%, после трех месяцев тренировок, защемление составило 25 % , прошло искривление позвоночника, и начал потихоньку набирать массу. Теперь годен к службе

Юношам дворовые тренировки дают колоссальный заряд позитивных эмоций, поддерживают общий тонус организма. Кроме того тренировка  -  живое общение и время, проведенное не просто с удовольствием, но и с пользой.

По словам спортсменов, бросить занятия практически невозможно: не дадут ни друзья, ни собственное тело.

Никита  Терехов,
спортсмен:

А кто сможет отказаться от того, что делает тебя красивым и совершенствует день за днем? Вот именно, никто... Каждый сам для себя выбирает свой путь.  Кто-то стоит на верном пути и ведет здоровый образ жизни, а кто-то гробит себя, выпивая одну за другой бутылки спиртного. Для меня самый главный мотиватор - подать хороший пример детям, ведь они смотрят на окружающих и повторяют все, что видят. Надо подавать хороший пример, надо строить будущее страны

У спортсменов грандиозные планы: не просто пропагандировать спорт и  подобные дворовые тренировки, но и создавать наилучшие условия для "занятий".

Антон Харченко,
спортсмен:

Недавно мы выиграли грант в администрации Барнаула. Грант нам дали 60 тысяч…  эта сумма слишком  мала для строительства  хорошей и полноценной  тренировочной площадки.  Сейчас спонсоров ищем. Место уже выбрали - стадион "Лабиринт" неподалеку от 80-й гимназии

Парни ведут здоровый образ  жизни. Никто из спортсменов не курит, не употребляет спиртное. "Барнаул за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!" - вот девиз молодых людей. Кто поспорит с тем,  что это кредо безупречное?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость