Спорт

Видео и фотофакты. Олимпийский призер Сергей Каменский прилетел в Барнаул

18 августа в Барнаул прилетел Олимпийский призер и обладатель рекордов Игр Сергей Каменский. В аэропорту его встречали родные, первые лица края и болельщики. "Наконец я дома, очень соскучился", - первое, что сказал серебряный призер Игр в Рио.

Олимпийский призер Сергей Каменский прилетел в Барнаул.
Олимпийский призер Сергей Каменский прилетел в Барнаул.
Олег Богданов

Сергей Каменский,
призер Олимпийских игр:

За все время подготовки я был дома, наверное, всего около двух недель. Слишком много тренировок, сборов и соревнований было. Наконец, я вернулся и имею возможность хоть немного побыть с семьей. Для меня эта медаль — огромный успех. Я считаю, что "серебро" олимпиады — хорошее достижение, несмотря на то, что я немного не дотянул. У меня есть огромное желание не останавливаться, а идти дальше.

У же в октябре Сергей выступит на финале Кубка мира. Для этого он уже через неделю снова уедет из дома, чтобы продолжить подготовку к стартам.

Напомним, бийчанин занял второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений. Он набрал 458,5 балла и уступил всего 0,3 очка итальянцу Никколо Камприани. В квалификации этого упражнения он установил Олимпийский рекорд. Двумя днями ранее Сергею покорился еще один олимпийский рекорд, также в квалификации он показал лучший результат в стрельбе с 50 метров из положения лежа.

Сергей признался, что был приятно удивлен тому, как тепло его встретили на родине. "До недавнего времени и не подозревал, что у меня есть болельщики", — сказал олимпийский призер. Сергей раздал автографы, сфотографировался со всеми желающими и поблагодарил за поддержку.

Подробнее о том, что рассказал Сергей о выступлении на Играх в Рио читайте на altapress.ru в течение дня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость