Новости партнеров

Спорт

Виктор Томенко пообещал поддерживать алтайских баскетболистов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал на своей странице в Inastagram, что 8 марта баскетбольная команда "Алтайбаскет" одержала победу в очередной игре. Игроки набрали 82 очка, а противники из "Локомотив-Кубань-ЦОП" 53.

"Алтайбаскет" и его болельщики
"Алтайбаскет" и его болельщики
https://vk.com/altaibasketbarnaul

«Наши ребята молодцы», — написал Томенко. Он отметил, что у нас в Алтайском крае есть спортивные традиции вообще и баскетбольные в частности.

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Сейчас в "Алтайбаскете" играют ребята молодые, но старательные и перспективные. У них хороший тренер Борис Соколовский, который не только ведет игру, но и учит, воспитывает, растит игроков. Болельщики эмоционально активно поддерживали нашу команду. И было видно, что такая обстановка приносила радость не только зрителям, но и самим игрокам.

После окончания матча Виктор Томенко зашел в раздевалку к игрокам, чтобы познакомиться с ними. Он поздравил их с победой, пожелал новых удач.

В конце поста губернатор отметил, что организует поддержку спортсменам, чтобы у них была возможность не уезжать из края, а продолжать свой спортивный рост дома.

В комментариях отметили, что спорт действительно надо поддерживать.

"Главная проблема алтайского командного спорта, что ни один клуб не играет в высшем дивизионе. У Омска есть хоккейная команда "Авангард"; у Новосибирска — волейбол, хоккей; у Томска - ФК "Томь"; у Кузбасса — хоккей и волейбол. А у нас из года в год смотришь, как какая-нибудь команда бьётся изо всех сил за выход в следующий дивизион, а на следующий сезон, увы и ах, денег нет, и снова играем в каком-нибудь втором дивизионе", — написал Евгений Егоров. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость