Новости партнеров

Спорт

Собственник "Карандин Арены" намерен построить еще две ледовые площадки в Барнауле

После закрытия Дворца зрелищ и спорта спортсмены ХК "Алтай" и воспитанники детской школы экстренно перебазировались в "Карандин Арену" на Жасминной. По словам собственника объекта Михаила Дроздова, комплекс в состоянии принять "обездоленных" хоккеистов. Более того, инвестор задумался о строительстве нового льда.    

Ледовый дворец в Барнауле назвали в честь известного хоккейного арбитра.
Ледовый дворец в Барнауле назвали в честь известного хоккейного арбитра.
Пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Как сообщил altapress.ru Михаил Дроздов, прорабатывается вопрос по оборудованию дополнительных помещений и медицинского кабинета для СШОР по хоккею "Алтай". Руководство школы уже обозначило то, что нужно сделать в первую очередь. 

Михаил Дроздов,
собственник спортивного комплекса "Карандин Арена":

У нас имеются две ледовые площадки. Возможностей для тренировочного процесса здесь гораздо больше, чем во Дворце спорта. Я уверен, что времени на льду хватит всем. Мы также оставляем "окна" для массового катания. Его расписание не меняется. 

В Барнауле открыли новый ледовый дворец стоимостью более полмиллиарда рублей.
Олег Богданов

По словам Михаила Дроздова, сейчас рассматриваются варианты строительства еще двух ледовых площадок в рамках комплекса. Пока эта идея находится в стадии проработки. Ее подробности не раскрываются.

Что случилось с Дворцом спорта?

Как уже сообщалось, Дворец зрелищ и спорта временно закрыли по решению Железнодорожного суда Барнаула. Ранее сотрудники прокуратуры и МЧС сообщали, что из 16 обнаруженных нарушений, связанных с противопожарной безопасностью, собственник и арендатор объекта ликвидировал только одно.

Объявление на входе во Дворец зрелищ и спорта.
Barnaul22.

Сами ответчики на суде заявляли, что проблемы решены на 90%.

На сколько закрыли Дворец зрелищ и спорта, до сих пор не известно. В Железнодорожном суде altapress.ru сообщили, что дело приостановлено до завершения строительной экспертизы. Провести ее планировали к 1 сентября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость