Спорт

WADA: "чистые" российские легкоатлеты являются частью коррумпированной системы

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил — даже те российские легкоатлеты, которые не были уличены в употреблении допинга, должны поплатиться за то, что "являются частью полностью коррумпированной системы", пишет РБК.

Легкая атлетика.
Легкая атлетика.
открытые источники

"Я думаю, что эти чистые спортсмены должны заплатить цену за то, что являются частью полностью коррумпированной системы. Это можно представить в виде своеобразного побочного эффекта, но мы должны проявить жесткость", — сказал Паунд в интервью газете Independent.

Также Паунд напомнил — вскоре будет опубликована вторая часть доклада о допинге. И по мнению главы независимой комиссии, именно эта публикация изменит представление людей об устройстве спорта.

Предварительно, вторая часть доклада будет опубликована в январе 2016 года.

Справка

Первая часть скандального доклада комиссии WADA была опубликована 9 ноября. Агентство обвинило Минспорт и ФСБ во вмешательстве в работу аккредитованной антидопинговой лаборатории, которая находится в Москве. WADA призвало? отстранить российских легкоатлетов от международных турниров (включая Олимпийский игры 2016 года в Рио-де-Жанейро).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость