Новости партнеров

Жизнь

Алтайский митрополит заявил, что пчелы учат людей жить без коррупции

Пчелы подают людям пример антикоррупционного устройства общества, заявил 14 августа митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в своем приветственном выступлении на празднике Медовый Спас в Барнауле.  

Митрополит Сергий на ярмарке Медовый Спас 2018.
Митрополит Сергий на ярмарке Медовый Спас 2018.
altapress.ru

По его словам, пчелы каждый день летают, работают, никому не вредят и живут тем, что добывают сами. Так должны делать и люди, это и есть основа общества без коррупции, считает митрополит.

Сергий,
митрополит Барнаульский и Алтайский:

Пчелы почитают старших, свою матку берегут. Жалят тех, кто нарушает их пространство — защитники хорошие. Это пример для тех, кто является блюстителем порядка и защитником отечества. Пчелы бывают нетерпимы к трутням, выгоняют их вон безжалостно. Так и нам нужно бороться с трутничеством, чтобы оно не мешало дальнейшему развитию. У нас задача — скачок, рывок, прорыв, мы будем подражать пчелам. Они же все время стремятся вверх.

Сергий подчеркнул, что пчелы — это «богом данный человеку помощник для услаждения и особого духовного назидания». Он поблагодарил пчеловодов за то, что они «имеют попечение об этих божьих тварях» и берут у них мед. А продукт этот попадает «не только в царские палати, но и в убогие жилища».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость