Жизнь

Алтайский город освободился от грунтовых вод

По данным на 23 мая, в Рубцовске не осталось жилых домов, подтопленных грунтовыми водами. За сутки вода ушла с 334 приусадебных участков, подтопленными остаются 95 участков. В пунктах временного размещения находятся три человека, сообщает городская администрация.

Спасатели МЧС откачивают грунтовые воды в Рубцовске. Паводок-2017 на Алтае.
Спасатели МЧС откачивают грунтовые воды в Рубцовске. Паводок-2017 на Алтае.
22.mchs.gov.ru

Для оказания адресной помощи в городе работают 24 бригады, за сутки оказали помощь жителям 20 подтопленных домов (откачка воды с придворовых территорий, очистка подворий).

Напомним, подтопление поселков Западный и Сад-город началось еще 7 апреля. С 14 апреля в Рубцовске действует режим ЧС. Сброс талых и грунтовых вод из подтопленных поселков Западный и Сад-город в водооросительную систему идет через систему отводных каналов. Более 250 человек и 67 единиц техники непрерывно ведут работу по стабилизации ситуации. Оборудование взято в подразделениях МЧС России Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей.

На 23 мая запланировано оказание адресной помощи населению, работа комиссий по оценке ущерба и мобильных бригад по очистке территории и восстановлению инфраструктуры. Всего задействовано 343 человека и 89 единиц техники.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает круглосуточный единый телефон доверия(3852) 65-82-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость