Происшествия

Алтайский Следком занялся ситуацией с неоказанием помощи годовалому ребёнку с диабетом

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по факту неоказания помощи годовалому ребенку. Напомним, 24 марта в краевой детской клинической больнице чуть не погиб мальчик с сахарным диабетом.

Ребенок.
Ребенок.
СС0

Как ранее сообщал altapress.ru, семья барнаульцев вызвала "скорую" своему годовалому сыну, который почувствовал себя плохо. От мальчика пахло ацетоном, что является одним из основных признаков повышения сахара в крови. Ребенка госпитализировали в отделение эндокринологии Алтайской краевой клинической детской больницы.

По сведения родителей, около 50 минут врачи заполняли документы. Помощь мальчику в это время не оказывалась. Терапия началась лишь спустя 4 часа после звонка в "скорую". По их словам, персонал в больнице оказался не квалифицированный, малышу даже не смогли правильно поставить капельницу: не работал катетер. В итоге ребенок потерял сознание, перестал дышать и два дня провел в реанимации. Родители мальчика благодарны лишь одной медсестре, которая просто схватила ребенка и унесла в реанимацию. В настоящее время мальчик выписан домой.

Руководство СУ СКР по Алтайскому краю организовало личный прием отца ребенка. При получении новых дополнительных обстоятельств случившегося должностные лица приняла решение о передаче проверки следователям отдела по расследованию особо важных дел.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства случившегося и дать юридическую оценку действиям работников станции "скорой помощи" и детской больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость