Потребитель

Авиакомпания "СиЛА" не возобновит рейсы из Томска в Барнаул в январе

Авиакомпания "СиЛА" не возобновит рейсы из Томска в январе 2018 года. По словам директора авиакомпании Андрея Богданова, авиаперевозчик не получил на 2018 год федеральные субсидии на направления из Томска, пишет vtomske.ru.

Рейс из Барнаула в Томск.
Рейс из Барнаула в Томск.
Александр Комков

Андрей Богданов,
директор авиакомпании "СиЛА":

— Мы летали по федеральной программе субсидирования. Сейчас не попали в нее. И с нашей стороны была не совсем корректно составлена документация, и требования ужесточились. Это больше техническая проблема. Никак на отношение с администрацией Томской области это не повлияет. В конце января у нас совещание, но пока сложно говорить о возобновлении полетов. Административные барьеры, из-за которых мы ушли, на мой взгляд, пока не решены.

Ранее altapress.ru писал, что 24 октября самолет авиакомпании "СиЛА" совершил последний рейс из Барнаула в Томск. В компании сообщили, что это связано с неисправностью воздушного судна. Самолеты прошли проверку, и возобновить авиасообщение планировали в декабре 2017 года. Однако этого не произошло. 1 декабря стало известно, что до конца 2017 года рейсы авиакомпании не возобновят. По данным vtomske.ru, их отменили из-за процедуры продления летной годности самолетов, а также по причине многочисленных проверок со стороны контролирующих органов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость