Жизнь

Барнаулец застал уборщицу вокзала за нарушением правил раздельного сбора мусора

В редакцию altapress.ru обратился барнаулец Евгений с просьбой разобраться в ситуации с раздельным сбором мусора на железнодорожном вокзале Барнаула. Мужчина стал свидетелем того, как уборщица высыпала содержимое всех контейнеров в один пакет.

Раздельный сбор мусора, контейнеры.
Раздельный сбор мусора, контейнеры.
Stolbovsky/commons.wikimedia.org/CC BY-SA 3.0

Евгений,
житель Барнаула:

— На моих глазах уборщица высыпала весь мусор из контейнеров с разными надписями в один пакет. Какой тогда смысл в раздельном сборе отходов? Или что, она потом его снова сортирует? Очень сомневаюсь.

Altapress.ru обратился за комментарием в алтайский филиал "РЖД". В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги сообщили, что подобное недопустимо.

Ежегодно на Западно-Сибирской железной дороге реализуется комплексный план мероприятий по защите окружающей среды. Внимание уделяется в том числе и раздельному сбору мусора на объектах железнодорожного транспорта. Внедрение данной системы направлено на формирование экологической культуры поведения как у работников железнодорожного транспорта, так и у пассажиров.

Руководство железнодорожного вокзала пообещало внимательно рассмотреть эту ситуацию и провести дополнительные профилактические беседы в коллективе. Обратившегося с вопросом Евгения поблагодарили за бдительность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость