Политика

Экс-директор "Бирюзовой Катуни" возглавил комитет по ЖКХ в мэрии Барнаула

По данным altapress.ru, руководителем комитета ЖКХ администрации Барнаула вместо Владимира Бурыкина назначен Антон Бенс. Долгое время он был генеральным директором особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", но в 2014 году ушел с этой должности.

Администрация Барнаула.
Администрация Барнаула.
altapress.ru

57-летнего Антона Бенса представили сотрудникам как нового руководителя комитета ЖКХ 25 декабря.

Бенс был назначен гендиректором акционерного общества "Бирюзовая Катунь" в мае 2009 года, уволен — в мае 2014-го. Тогда он заявил altapress.ru, что ушел по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы, которое он в тот момент он не называл.

Где он работал после ухода из "Бирюзовой Катуни", пока неясно. В информационной базе "За честный бизнес" человек с такими же Ф.И.О. указан как директор барнаульской фирмы "Стройтрейд". Но, по данным ЕГРЮЛ, эту фирму с 20 декабря возглавляет другой человек.

Антон Бенс.
altairegion22.ru

В то же время до назначения в "Бирюзовую Катунь" он работал на заводе геофизического оборудования, в "Барнаульском водоканале", а также в компаниях "Спецремстрой" и "Доля".

На сайте администрации Барнаула руководителем комитета ЖКХ пока значится Владимир Бурыкин, и еще 22 декабря на заседании Барнаульской гордумы он представлял депутатам проекты решений.

Бурыкину 62 года, и наши источники в мэрии пояснили, что он ушел на заслуженный отдых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость