Жизнь

Барнаульский сереброплавильный завод могут распродать по частям

Повторные торги комплекса исторических зданий Барнаульского сереброплавильного завода не увенчались успехом. Арбитражному управляющему не удалось найти покупателя, который бы заплатил за объект 233,2 миллиона рублей. Сейчас залогодержатель решает, как дальше искать покупателей. Возможно, объект начнут продавать по частям.

Барнаульский сереброплавильный завод. Октябрь 2016 года.
Барнаульский сереброплавильный завод. Октябрь 2016 года.
Михаил Хаустов
Редкие архивные снимки Барнаула

Барнаульский сереброплавильный завод — это имущество компании "Алтайград" (дочерние предприятие обанкротившейся "Изумрудной страны"), которое находится в залоге у "Россельхозбанка". Изначально 17 зданий и участок земли (7,5 га) исторического комплекса пытались продать за 259 млн. рублей. На повторных торгах арбитражный управляющий снизил цену предложения до 233,2 млн. рублей. Однако претендентов не нашлось и торги признали несостоявшимися.

Сергей Рохин,
арбитражный управляющий:

Залогодержатель "Россельхозбанк" написал письмо о том, что планирует разработать положение о дальней продаже имущества. Возможно, лот разделят на части. На мой взгляд, такое решение неоправданно. Практика показывает, что эффективнее объявить публичные торги. Их формат предполагает, что цена лота снижается на заданную сумму по разработанному графику, пока не упадет до отметки, обозначенной банком. Или пока не состоится продажа. 

По словам Сергея Рохина, банк не указывает даты, когда планирует подготовить положение о продаже Барнаульского сереброплавильного завода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость